Контакты
Приборы измерения параметров окружающей среды
Весовое оборудование
Оптические приборы
Приборы для электо-химического анализа
Общелабораторное оборудование
Лабораторная посуда
Лабораторная мебель
Реклама
Подписка на рассылку

Кварцевание в домашних условиях

Кварцевание в домашних условиях
Количество показов: 876
Кем создан (имя): (labprom_admin23)
Кварцевание — процесс обработки (обеззараживания) помещений, предметов, тела человека ультрафиолетовым излучением кварцевой или бактерицидной лампы. В результате погибают все инфекционные микроорганизмы (в воздухе и на поверхностях): вирусы, бактерии, плесень, грибки, дрожжи, споры и др. Это достигается путём поглощения дозы ультрафиолетового излучения молекулами ДНК микробов.

В результате кварцевания воздух обогащается озоном, который, в свою очередь, также дезинфицирует воздух. Озон ядовит, поэтому после кварцевания помещение следует проветривать. При правильном соблюдении режима использования лампы кварцевание вреда не несёт. Кварцевание широко применяется в медицинских учреждениях, также в настоящее время оно стало популярным и для использования в домашних условиях. Во время работы кварцевой лампы следует покинуть помещение.

Можно ли провести процедуру кварцевания в домашних условиях?

С появлением ламп для кварцевания, предназначенных для бытового использования, такой способ очистки помещений от бактерий стал популярным. В нашей стране его начали широко использовать еще в конце 1970–начале 1980-х, хотя тогда выбор ламп для домашнего кварцевания был очень ограниченным. Теперь купить подобный прибор — не проблема.

Лампа для кварцевания квартиры способна улучшить самочувствие домочадцев при многих заболеваниях: хронических и острых бронхитах, ринитах, отитах; острых респираторных вирусных заболеваниях, например, при гриппе; восстановлении после травмы, тяжелой болезни или операции. Во всех этих случаях иммунитет человека снижен, он становится легкой мишенью для болезнетворных бактерий и вирусов.

Регулярно проводить кварцевание помещений следует и тем, кто живет с маленькими детьми или престарелыми родственниками. И у малышей, и у пожилых иммунитет довольно слабый, и такого рода обеззараживание поможет предупредить развитие многих инфекционных болезней.

Однако, используя такую лампу, важно соблюдать меры безопасности и правильно подобрать прибор для кварцевания дома. Мощные облучатели открытого типа, предназначенные для использования в больницах, не подойдут. Вам потребуется небольшой и безопасный прибор, разработанный именно для бытового использования — рециркулятор. Это самая безопасная модификация лампы для кварцевания прибор, который можно использовать даже в присутствии людей и домашних животных. Он представляет собой цилиндрическую емкость высотой 40–50 см с диаметром около 10 см. Для удобства использования рециркуляторы обычно крепятся к мобильным стойкам на колесиках, хотя распространены также стационарные настенные, напольные и потолочные модификации.

В рециркуляторе лампа для облучения заключена в корпус из кварца, который не позволяет УФ-лучам проникать наружу, так что такие лампы можно без опасений использовать дома. Кроме того, колбы, используемые в рециркуляторах, покрыты специальным составом, который препятствует выработке озона. Рециркуляторы снабжены вентиляторами, которые прогоняют воздух вдоль лампы, в процессе чего он очищается от вредных микроорганизмов и вирусов.

Купить лампу для кварцевания на сайте компании "ЛабпромКомплект" Лампы для кварцевания.

Отдел продаж:

E-mail: zakaz@labprom.info
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Статистика сайта
Оборудования(2985)
Статей(51)
Курс валют ЦБР
Доллар - 93.2918 rub
Евро - 99.5609 rub
Реклама
Наша кнопка
Портал лабораторного медицинского оборудования
Обмен ссылками
Полезные ссылки

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, вся информация носит ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Итоговая стоимость и сроки доставки согласовываются после подтверждения заказа.



Copyright © Компания Labprom.info Лабпромкомплект оснащение лабораторным и медицинским оборудованием. Аспираторы воздуха и проботборные устройства, весовое оборудование, лабораторная посуда и реактивы, лабораторная мебель, медицинское оборудование и расходный материалы. 2020-2022г.