Контакты
Приборы измерения параметров окружающей среды
Весовое оборудование
Оптические приборы
Приборы для электо-химического анализа
Общелабораторное оборудование
Лабораторная посуда
Лабораторная мебель
Реклама
Подписка на рассылку

Аспираторы для отбора проб воздуха

Аспираторы для отбора проб воздуха 18.06.2013
Количество показов: 3698
Кем создан (имя): 
Аспиратор воздуха — это аппарат для проведения отбора проб воздуха на сорбционные трубки или аэрозольные фильтры с целью анализа на уровень присутствия в нем химических веществ, пыли или газов, а также бактериологических агентов. Аспираторы воздуха— это многоцелевые и специализированные приборы с разным набором каналов и различными диапазонами расхода исследуемого воздуха во время отбора пробы, а также несколькими возможностями питания.

В этих аппаратах под действием специального устройства производится забор газовоздушной пробы, проходящей через измеритель расхода, который называется ротаметр. Ротаметры обычно изготавливаются из стекла.

Газовый аспиратор непосредственно используется для того, чтобы контролировать качество и определять состав воздуха в закрытом пространстве.

Приборы можно разделить на группы по:
• типу потребления электричества;
• объему отбираемого воздуха;
• численности каналов всасывания.

Чаще всего у этих приборов есть электрический всасывающий насос, который способен иметь несколько вариантов конструкции. Производятся также аспираторы с комбинированным типом питания. Такие приборы работают от сети с напряжением 220 Вольт или от внешнего аккумулятора мощностью 12 Вольт (к примеру, автомобильного). Такой тип питания в настоящее время считается оптимальным. Основная масса моделей данного вида имеют минимальный уровень шума, оснащены особой защитой от переполнения и конструкцией, разработанной для оперативной и легкой работы — малый вес и компактные габариты. Все это позволяет без труда размещать прибор в зоне осуществления отбора.

Существуют и аспираторы пробоотборники для специализированных работ (взаимодействие с индикаторными трубками), оснащенные не электро насосом, а насосом, который приводится в действие сжатым воздухом либо вручную.

У нас вы можете купить индивидуальный аспиратор, служащий для проведения отбора проб воздуха, который принадлежит группе электрических, малорасходных, одноканальных, переносных аспираторов обычного исполнения с номинальными, регулируемыми по ротаметру показателями расхода. Это устройство служат для взятия проб в условиях умеренного климата в температурном диапазоне от +10 до +35 градусов. Скорость прохождения воздуха через фильтры не менее 40 литров в минуту с сопротивлением, находящемся около 3 кПа при условии работы на 2-х ротаметрах в одно и тоже время.

Аспираторы газовые обладают чрезвычайной точностью в своих показателях объема, а также очно точно определяют расход отбираемых проб. Для повышения эффективности их работы часто используются дополнительные поглотительные изделия. Среди них стоит назвать поглотительные сосуды специальной конструкции, концентрационные трубки, имеющие сорбент, всевозможные разновидности фильтров и другие приспособления.

Автоматические аспираторы, как следует из названия, предназначены для автоматического пробоотбора.

Купить аспираторы воздуха в компании "ЛабпромКомплект" Аспираторы воздуха
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Статистика сайта
Оборудования(2985)
Статей(51)
Курс валют ЦБР
Доллар - 92.5919 rub
Евро - 100.2704 rub
Реклама
Наша кнопка
Портал лабораторного медицинского оборудования
Обмен ссылками
Полезные ссылки

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, вся информация носит ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Итоговая стоимость и сроки доставки согласовываются после подтверждения заказа.



Copyright © Компания Labprom.info Лабпромкомплект оснащение лабораторным и медицинским оборудованием. Аспираторы воздуха и проботборные устройства, весовое оборудование, лабораторная посуда и реактивы, лабораторная мебель, медицинское оборудование и расходный материалы. 2020-2022г.